PBN lt aktueller Analyse komplett daneben.
https://youtu.be/rlYSxfbsh7c
Proteinpulver abschaffen?!
- Waschbär
- Lounge Ultra
- Beiträge: 5394
- Registriert: 9. Mär 2023, 19:32
- Geschlecht: Unschlüssig
- Sportart: fühlen
- Squat: 170
- Ich bin: gebrochen
Nutze Eiweißpulver nur noch als Geschmack für mein Essen.
Täglich 80-100g. Könnte nicht drauf verzichten, weil ich wenig Linsen und Bohnen Vertrage.
Das saufen habe ich schon vor 5 Jahren aufgegeben. Ich mag zwar gerne süße Sachen wie Pepsi und Co trinken aber So n Shake reinkloppen war mir irgendwann zu doof. Ganz egal wie gut der Geschmack ist.
Täglich 80-100g. Könnte nicht drauf verzichten, weil ich wenig Linsen und Bohnen Vertrage.
Das saufen habe ich schon vor 5 Jahren aufgegeben. Ich mag zwar gerne süße Sachen wie Pepsi und Co trinken aber So n Shake reinkloppen war mir irgendwann zu doof. Ganz egal wie gut der Geschmack ist.
Erst wenn der letzte Baum gerodet, der letzte Fluss vergiftet, der letzte Fisch gefangen ist, werdet ihr feststellen, dass man Geld nicht essen kann
Ich vermute stark, da klebt ein falsches Label (mutwillig oder nicht) auf dem PBN Produkt.injector hat geschrieben: 26. Apr 2023, 22:23 PBN lt aktueller Analyse komplett daneben.
https://youtu.be/rlYSxfbsh7c
H_D hat geschrieben: 10. Okt 2023, 12:20 Re: Supp für die Potenz
Zum Test mal den all night long von hinten testen
- ConanTheCanon
- Gesperrt!
- Beiträge: 1104
- Registriert: 9. Mär 2023, 16:05
- Ich bin: Nicht VeniceBeach
Ich habe hier nun noch kein stichhaltiges Argument gegen Proteinpulver gelesen. Es gibt ja auch keins.
- Frido_Lifter
- Neuer Lounger
- Beiträge: 18
- Registriert: 12. Mär 2023, 19:01
- Wohnort: Zwingenberg
- Alter: 37
- Geschlecht: Männlich
- Trainingsbeginn: 2012
- Körpergröße: 183
- Körpergewicht: 110
- KFA: 30
- Sportart: Kraftsport
- Squat: 160
- Bench: 120
- Deadlift: 220
- Lieblingsübung: Kreuzheben
- Ich bin: Natural
Doch Mittlerweile einfach zu teuer !
Ich unterstütze diesen Kommerz ab jetzt nicht mehr !
Ich unterstütze diesen Kommerz ab jetzt nicht mehr !
- Moseltaler
- Moderator
- Beiträge: 3613
- Registriert: 5. Mär 2023, 15:18
- Wohnort: Augusta Treverorum
- Geschlecht: männlich
- Sportart: Physiotherapie
- Lieblingsübung: PMR
- Ich bin: Rehasportler
Ah ja … ok.Frido_Lifter hat geschrieben: 15. Mai 2023, 22:21 Doch Mittlerweile einfach zu teuer !
Ich unterstütze diesen Kommerz ab jetzt nicht mehr !
lifters bei https://www.big-zone.de/
lifters5 bei https://www.bodybuilding-depot.de/
lifters5 bei https://hpn-store.de/
lifters15 bei Vitaminversand24
-
- Lounger
- Beiträge: 139
- Registriert: 12. Mär 2023, 11:29
- Geschlecht: männlich
- Körpergewicht: 75
- Sportart: KravMaga, Kraftsport
- Lieblingsübung: chin ups
- Ich bin: Perfektionist
Andere hochwertige Eiweißquellen (damit meine ich kein Discounter-Fleisch, Eier aus Bodenhaltung, etc.) sind günstiger?Frido_Lifter hat geschrieben: 15. Mai 2023, 22:21 Doch Mittlerweile einfach zu teuer !
Ich unterstütze diesen Kommerz ab jetzt nicht mehr !
- Waschbär
- Lounge Ultra
- Beiträge: 5394
- Registriert: 9. Mär 2023, 19:32
- Geschlecht: Unschlüssig
- Sportart: fühlen
- Squat: 170
- Ich bin: gebrochen
pflanzlich könnte man weitaus günstiger kommen (rote Linsen 100g kosten so 25ct und geben 26g Eiweiß) aber hast halt auch viele andere kcal mit drin, weshalb sowas vor allem für die Diät eher schwierig ist.
Und der Magen muss das vertragen können so viele Hülsenfrüchte. Die Blähungen sind dann oft auf nem ganz anderem Level.
Und der Magen muss das vertragen können so viele Hülsenfrüchte. Die Blähungen sind dann oft auf nem ganz anderem Level.

Erst wenn der letzte Baum gerodet, der letzte Fluss vergiftet, der letzte Fisch gefangen ist, werdet ihr feststellen, dass man Geld nicht essen kann
- Lauch
- Lounge-Legende
- Beiträge: 2730
- Registriert: 4. Mär 2023, 21:00
- Wohnort: Wien
- Alter: 33
- Geschlecht: Helikopter
- Trainingsbeginn: 2007
- Körpergröße: 180
- Körpergewicht: 84
- Squat: 180
- Bench: 130
- Deadlift: 240
- Lieblingsübung: Wut
- Ich bin: Conan der Barbar
Deswegen saufe ich 100g Proteinpulver in Wasser pro Tag wenn ich mich pflanzlich ernähre und gut. Ist doch egal und mein Erbse/Reisprotein kostet mich sowieso nur 9€/kg, I don't care.
- Waschbär
- Lounge Ultra
- Beiträge: 5394
- Registriert: 9. Mär 2023, 19:32
- Geschlecht: Unschlüssig
- Sportart: fühlen
- Squat: 170
- Ich bin: gebrochen
Wie trinkst du das? Pur?
Hatte mal Reisprotein pur und war schon ne Herausforderung weil es so trocken war.
Bitte Link per PN pls
Hatte mal Reisprotein pur und war schon ne Herausforderung weil es so trocken war.
Bitte Link per PN pls
Erst wenn der letzte Baum gerodet, der letzte Fluss vergiftet, der letzte Fisch gefangen ist, werdet ihr feststellen, dass man Geld nicht essen kann
- ConanTheCanon
- Gesperrt!
- Beiträge: 1104
- Registriert: 9. Mär 2023, 16:05
- Ich bin: Nicht VeniceBeach
Logischerweise nicht. Es gibt keine hochwertige Proteinquelle die günstiger ist als Proteinpulver. Ich weiss sowieso nicht, warum hier so eine Welle gemacht wird.007 hat geschrieben: 16. Mai 2023, 07:20Andere hochwertige Eiweißquellen (damit meine ich kein Discounter-Fleisch, Eier aus Bodenhaltung, etc.) sind günstiger?Frido_Lifter hat geschrieben: 15. Mai 2023, 22:21 Doch Mittlerweile einfach zu teuer !
Ich unterstütze diesen Kommerz ab jetzt nicht mehr !
Selbst wenn man seinen ganzen Proteinbedarf mit Proteinpulver deckt, dann kommt man auf max 10 Euro am Tag. Wer keine 10 Euro für die Ernährung am Tag ausgeben möchte oder kann, der sollte sich vielleicht überlegen ob er den richtigen Sport macht oder ob seine Prioritäten richtig gesetzt sind im Leben.
Die 10 euro geb ich normalerweise pro Mahlzeit aus und nicht pro tag.
Create an account or sign in to join the discussion
You need to be a member in order to post a reply
Create an account
Not a member? register to join our community
Members can start their own topics & subscribe to topics
It’s free and only takes a minute